Suche
HomeAktuell > Ergebnisse 

Ergebnisse

Sportart:
Jahr:
 

 

Hessisches Mannschaftslandesfinale

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Rhönradturnen  
12.10.2014
 

Hessische Meisterschaften (Einzelgeräte Kür)

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gerätturnen weiblich  
11.10.2014 - 12.10.2014
 
Limburg

Hessische Meisterschaften

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Rope Skipping  
11.10.2014
 
Hanau

Hessisches Landesfinale

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Rope Skipping  
27.09.2014
 
Heinrich-Klein-Halle, Am Darmstädter Schloss 6, 64823 Groß-Umstadt

Hessische Meisterschaften (Synchron)

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Trampolinturnen  
20.07.2014
 

Hessische Meisterschaften

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Trampolinturnen  
19.07.2014
 

Hessiche Meisterschaften

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gymnastik und Tanz  
13.07.2014
 
Weiskirchen

Hessische Meisterschaften (Synchron)

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gymnastik  
12.07.2014
 
Weiskirchen

Landesliga

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gerätturnen weiblich  
28.06.2014 - 29.06.2014
12.07.2014 - 13.07.2014
15.11.2014 - 16.11.2014
 

Hessen Cup

Ergebnisliste
Wettkämpfe  DTB-Dance  
12.07.2014
 
Weiskirchen

Hessische Meisterschaften

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Leichtathletik und Mehrkämpfe  
05.07.2014 - 06.07.2014
 
Alsfeld

Hessische Nachwuchsmeisterschaften

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gymnastik und Tanz  
20.06.2014 - 22.06.2014
 
Marburg

Nachwuchs Hessen-Cup

Ergebnisliste
Wettkämpfe  DTB-Dance  
20.06.2014 - 22.06.2014
 
Marburg

Rendezvous der Besten

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gymnastik und Tanz  
08.06.2014
 
Bensheim

Landeswettkampf "Festival der Gymnastik"

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gymnastik, Gymnastik und Tanz, DTB-Dance  
08.06.2014
 
Bensheim

Hessische Meisterschaften

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Ringtennis  
24.05.2014 - 25.05.2014
 
Roßdorf

Hessische Meisterschaften

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Turnerjugend-Gruppen-Wettkampf (TGM/TGW)  
17.05.2014
 
Hartenrod

Hessische Nachwuchslandeswettkämpfe

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Rope Skipping  
10.05.2014
 
Stockstadt

Hessisches Jugendlandesfinale

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gerätturnen weiblich  
10.05.2014 - 11.05.2014
 
Kalbach

Hessische Meisterschaften

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gerätturnen weiblich  
03.05.2014 - 04.05.2014
 
Baunatal

Hessische Meisterschaften

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gerätturnen männlich  
03.05.2014 - 04.05.2014
 
Eppertshausen

Hessiches Landesfinale

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Rhönradturnen  
27.04.2014
 
Stadtallendorf

Hessische Meisterschaften (Gruppe)

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Rhythmische Sportgymnastik  
06.04.2014
 
Neu Isenburg

Hessiche Meisterschaften

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Rhönradturnen  
06.04.2014
 
Taunusstein

Hessische Meisterschaften

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gymnastik  
05.04.2014 - 06.04.2014
 
Sprendlingen

Hessische Meisterschaften (P-Stufen)

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gymnastik  
30.03.2014
 
Dieburg

Landesligen Männer 50/60 (2013/14)

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Zweier-Prellball  
10.11.2013
09.02.2014
30.03.2014
 

Jugendlandesligen (2013/14)

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Zweier-Prellball  
10.11.2013
16.02.2014
23.03.2014
 

Hessisches Nachwuchslandesfinale

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Rhönradturnen  
16.03.2014
 
Taunusstein

Leistungsvoraussetzungstest Nachwuchs (athletische und technische Normen)

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gerätturnen weiblich  
15.03.2014
29.11.2014
 
Wetzlar

Hessische Meisterschaften

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Rhythmische Sportgymnastik  
15.03.2014 - 16.03.2014
 
Heppenheim

Hessische Meisterschaften (Halle)

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Leichtathletik und Mehrkämpfe  
09.03.2014
 
Wiesbaden

Hessische Mannschaftsmeisterschaften

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Rope Skipping  
01.02.2014
 
Bad Camberg

39. Landesturntag

Am 16. November 2014 findet der 39. Landesturntag des Hessischen Turnverbandes in Gießen-Allendorf statt. Beginn ist um 10:00 Uhr.

Die Tagesordnung und die Satzungsänderungen finden können Sie hier einsehen. 

Tagesordnung