Suche
HomeAktuell > Ergebnisse 

Ergebnisse

Sportart:
Jahr:
 

 

Bezirksliga Nord Faustball Feldrunde 2017 Männer

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Faustball  
25.06.2017 - 10.09.2017
 

Hessische Meisterschaften Ringtennis 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Ringtennis  
20.05.2017 - 21.05.2017
 
Groß-Karben, Sportplatz

Verbandsliga Faustball Feldrunde 2017 Männer 55 / 60

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Faustball  
14.05.2017 - 01.07.2017
 

Bezirksliga Mitte/Süd Gruppe B Faustball Feldrunde 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Faustball  
14.05.2017 - 11.06.2017
 

Hessische Nachwuchs-Landeswettkämpfe Rope Skipping 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Rope Skipping  
13.05.2017
 
Seeheim-Jugenheim, Halle an der Düne

Festival der Gymnastik 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gymnastik, Gymnastik und Tanz, DTB-Dance  
13.05.2017 - 14.05.2017
 
Anspach

Hessische Landesfinals LKII - LKVI und Pflicht Gerätturnen weiblich 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gerätturnen weiblich  
13.05.2017 - 14.05.2017
 
Mörlenbach, Weschnitztalhalle

Hessische Meisterschaften Gymnastik-Mix 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gymnastik  
13.05.2017 - 14.05.2017
 
Anspach - im Rahmen des Festivals der Gymnastik

Hessische Landesfinals 18+ Gerätturnen weiblich 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gerätturnen weiblich  
13.05.2017
 
Mörlenbach, Weschnitztalhalle

Hessische Meisterschaften Synchrongymnastik 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gymnastik  
13.05.2017 - 14.05.2017
 
Anspach - im Rahmen des Festivals der Gymnastik

Bezirksliga Mitte/Süd Gruppe A Faustball Feldrunde 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Faustball  
07.05.2017 - 17.06.2017
 

Verbandsliga Faustball Feldrunde 2017 Frauen

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Faustball  
07.05.2017 - 18.06.2017
 

Verbandsliga Faustball Feldrunde 2017 Männer 35 / 45

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Faustball  
06.05.2017 - 18.06.2017
 

Verbandsliga Faustball Feldrunde 2017 Männer 19+

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Faustball  
06.05.2017 - 02.07.2017
 

Hessische Seniorenmeisterschaften Gerätturnen männlich 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gerätturnen männlich  
06.05.2017 - 07.05.2017
 
Fulda, Kreissporthalle Petersberg

Hessische Meisterschaften und Landesfinals Gerätturnen männlich 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gerätturnen männlich  
06.05.2017 - 07.05.2017
 
Fulda, Kreissporthalle Petersberg

Hessische Einzelmeisterschaften (WK-Form P) Gymnastik 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gymnastik, Gymnastik und Tanz, DTB-Dance  
23.04.2017
 
Dieburg

Hessische Nachwuchsmeisterschaften Einzelgeräte Pflicht Gerätturnen weiblich 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gerätturnen weiblich  
23.04.2017
 
Wellerode

Hessische Einzelmeisterschaften (WK-Form K) Gymnastik 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gymnastik, Gymnastik und Tanz, DTB-Dance  
22.04.2017
 
Breuberg-Sandbach

Hessische Jugendmeisterschaften Gerätturnen weiblich 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gerätturnen weiblich  
22.04.2017
 
Wellerode

Hessische Meisterschaften Gerätturnen weiblich 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gerätturnen weiblich  
22.04.2017
 
Wellerode

Hessisches Landesfinale LK1/ LK2 Gerätturnen weiblich 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gerätturnen weiblich  
22.04.2017
 
Wellerode

Landesliga IVb

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gerätturnen weiblich  
02.04.2017 - 19.11.2017
 

Hessische Meisterschaften Rhönradturnen 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Rhönradturnen  
01.04.2017
 
Sport- und Jugendzentrum Bleidenstadt

Landesliga II

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gerätturnen weiblich  
01.04.2017 - 18.11.2017
 

Hessisches Landesfinale Rhönradturnen 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Rhönradturnen  
01.04.2017
 
Sport- und Jugendzentrum Bleidenstadt

Landesliga III

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gerätturnen weiblich  
01.04.2017 - 19.11.2017
 

Landesliga IVa

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gerätturnen weiblich  
01.04.2017 - 19.11.2017
 

Hessische Seniorenmeisterschaften Gerätturnen weiblich 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gerätturnen weiblich  
26.03.2017
 
Wellerode

Landesliga I

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gerätturnen weiblich  
26.03.2017 - 18.11.2017
 

Hessische Hallenmehrkampfmeisterschaften 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Leichtathletik und Mehrkämpfe  
12.03.2017
 
Herrenwaldhalle Stadtallendorf

Landesnachwuchsfinale Rhönradturnen 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Rhönradturnen  
05.03.2017
 
Stadthalle Zeilsheim

Hessen-Cup DTB-Dance 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  DTB-Dance  
04.03.2017
 
Sporthalle Rodgau-Jügesheim

Hessische Meisterschaften Gymnastik und Tanz 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gymnastik und Tanz  
04.03.2017
 
Sporthalle Rodgau-Jügesheim

Jugendlandesliga Gerätturnen männlich 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gerätturnen männlich  
19.02.2017 - 30.04.2017
 
verschiedene

Bezirksliga Männer Nord Hallensaison 2016-2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Faustball  
03.12.2016
18.02.2017
 

Hessische Mannschaftsmeisterschaften Rope Skipping 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Rope Skipping  
18.02.2017
 
Hanau

Verbandsliga Faustball Männer 19+ Hallenrunde 2016-2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Faustball  
06.11.2016
19.11.2016
26.11.2016
04.12.2016
18.12.2016
14.01.2017
15.01.2017
29.01.2017
04.02.2017
 

Hessischer Qualifikations-Wettkampf Gymnastik K-Gruppe 2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Gymnastik, Gymnastik und Tanz, DTB-Dance  
04.02.2017
 
Langen, Sporthalle Nord

Verbandsliga Faustball Männer 55/60 Hallenrunde 2016-2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Faustball  
03.12.2016
28.01.2017
 

Verbandsliga Faustball Männer 35/45 Hallenrunde 2016-2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Faustball  
13.11.2016
19.11.2016
11.12.2016
18.12.2016
14.01.2017
22.01.2017
 

Bezirksliga Männer Mitte/Süd Gruppe B Hallensaison 2016-2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Faustball  
06.11.2016
03.12.2016
15.01.2017
21.01.2017
 

Verbandsliga Faustball Frauen 19+ Hallenrunde 2016-2017

Ergebnisliste
Wettkämpfe  Faustball  
20.11.2016
11.12.2016
14.01.2017
 

39. Landesturntag

Am 16. November 2014 findet der 39. Landesturntag des Hessischen Turnverbandes in Gießen-Allendorf statt. Beginn ist um 10:00 Uhr.

Die Tagesordnung und die Satzungsänderungen finden können Sie hier einsehen. 

Tagesordnung